Технология монолитного строительства позволяет вести работы круглый год, не останавливаясь в зимний период. Единственное, стоит позаботиться о создании и поддержании надлежащего температурного режима для быстрого и качественного затвердения бетонной смеси. Правильно подобранная опалубка для монолитного строительства и четкое выполнение технологии с учетом особенностей и нюансов бетонирования при низкой температуре окружающей среды позволит получить высококачественные конструкции без лишних затрат времени и денег.


Особенности и преимущества тепловых пушек

На сегодняшний день на рынке представлен широкий спектр профессионального оборудования для обогрева. Одним из наиболее эффективных и востребованных видов являются тепловые пушки. За счет небольших габаритных размеров и малого веса, они являются очень практичными и мобильными, обеспечивая легкость и комфорт при транспортировке и эксплуатации. При этом пушки обладают высокой эффективностью (КПД некоторых моделей достигает практически 100%), в то время как затраты на топливо – минимальны.

Принцип действия тепловых пушек прямого и непрямого нагрева

При использовании той или иной тепловой пушки обязательно стоит учитывать, какой принцип действия имеет данное оборудование: прямой или непрямой нагрев. Тепловые пушки с непрямым нагревом имеют возможность вывода отработанных газов через специальный патрубок за пределы помещения. Поэтому их сфера применения несколько шире – можно использовать и в плохо вентилируемых помещения, и там, где постоянно находятся люди, без какой-либо угрозы здоровью. Пушки прямого нагрева разрешены к использованию только на открытых площадках и в помещениях с отличной вентиляцией, для предотвращения кислородного истощения.

Тепловая пушка прямого нагреваТепловая пушка непрямого нагрева

Широкий ассортиментный ряд и вопрос выбора

В зависимости от используемого вида топлива тепловые пушки разделяют на дизельные (прямого и непрямого нагрева), газовые и электрические. Каждая модель имеет свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому для правильного выбора стоит изначально определиться где будет использоваться нагреватель, будет ли в помещении вентиляция, работают ли там постоянно люди, какая требуется мощность (в зависимости от объема и формы помещения, наличия окон, дверей, ворот и т.д.).

Нижеприведенные схемы помогут Вам определиться с необходимым количеством тепла, учитывая Ваши исходные данные, и подобрать оптимальный вид тепловой пушки.

Таблица подбора дизельной тепловой пушкиТаблица подбора необходимого количества тепла

Где купить?

Качественное, профессиональное оборудование стоит покупать только у проверенных, надежных поставщиков, одним из которых является 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ. Если у Вас остались вопросы с выбором модели тепловой пушки, наши опытные специалисты с удовольствием помогут разобраться в широчайшем ассортименте. У нас в наличии Вы найдете не только оборудование для обогрева, но и различные виды опалубки для монолитного строительства, все необходимые комплектующие и расходные материалы и элементы.