Активно развивающееся монолитное строительство обусловлено многочисленными преимуществами данной технологии. Быстрые сроки возведения, относительно низкая себестоимость готового сооружения и отличные эксплуатационные качества способствуют увеличению строительства монолитных типовых жилых сооружений. Еще одним направлением является возведение нестандартных уникальных сооружений по индивидуальным проектам, что с легкостью реализуется на практике с применением монолитной технологии. Учитывая постоянную потребность в недорогой жилой площади с одной стороны, а также запросы на помещения с нестандартной планировкой с другой стороны, монолитное строительство охватывает рынок жилья всех категорий. Поэтому можно смело говорить о перспективности и высокой востребованности данной технологии.

Строительство Москва-Сити Строительство Москва-Сити

Наиболее ярким и знаменитым проектом неординарного монолитного строительства является возведение московского международного делового центра «Москва-Сити». Масштабы данного строительства трудно переоценить – миллионы тонн арматуры и кубометров бетона, многочисленная техника и рабочая сила. Подготовка территории для возведения данного комплекса началась еще в 1992 году. За прошедшие годы были завершены и введены в эксплуатацию такие красивейшие объекты, как «Башня 2000», «Башня на набережной», комплекс «Федерация», «Город Столиц» и пр., каждый из которых поражают своим креативным архитектурным решением.

«Город Столиц» внешне напоминает башню из кубиков, собранную неловкой детской рукой, башня «Эволюция» представляет собой уникальную спиралевидную, закрученную конструкцию, башня «Меркурий» – наивысший небоскреб в Европе, - все эти проекты и многие другие невозможно было реализовать без внедрения инноваций, применения монолитной технологии строительства с использованием специальной опалубки. При строительстве комплекса «Москва-Сити» была использована такая новейшая технология, как преднапряжение бетона, что позволило повысить прочность бетонной конструкции, снизить вес конструкции за счет уменьшения толщины перекрытий, а также сократить расход бетонной смеси. Также была применена технология Up&Down, позволяющая параллельно возводить подземную и наземную части сооружения, что значительно сокращает общие сроки строительства.

Строительство Москва-Сити Строительство Москва-Сити Строительство Москва-Сити

Ни для кого не секрет, что реализация такого крупномасштабного проекта выдвигает особые требования ко всем привлеченным участникам. Данные объекты должны отличатся высокой прочностью и долговечностью, что возможно только при качественном строительстве с использованием профессионального оборудования и материалов. За прошедшие годы многие строительные и торговые компании смогли быть причастными к данному проекту, и Первая Опалубочная Компания – не исключение. Работая на рынке 10 лет данная компания смогла на практике подтвердить высокой качество предоставляемой опалубки, комплектующих и расходных материалов, что с легкостью смогла удовлетворить все жесткие требования, предъявляемые к поставщикам оборудования на строительство «Москва-Сити». Данный проект в очередной раз доказывает профессионализм Первой Опалубочной Компании, отменное качество продукции, высокий уровень доверия и безупречную репутацию.