Анализ строительного рынка России в 2013 году показал значительный рост по сравнению с предыдущим годом. В отличие от многих других сфер, специфика строительного рынка заключается в скрытой перспективе. Так как строительство – процесс длительный, способный занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Поэтому рост показателей строительного рынка в текущем году явно свидетельствует об объеме последующего ввода в эксплуатацию.

Несмотря на то, что многие эксперты прогнозировали спад объемов производства в строительной отрасли и даже кризисные показатели, весомым аргументом, оказывающим влияние на динамику показателей, стало проведение Олимпиады на российской земле. Этот факт отметил и Президент, Владимир Путин. В ходе подготовки к этому знаменательному событию, многие строительные компании и поставщики приняли участие в возведении величественных олимпийских объектов, впечатливших зарубежных гостей.
Безусловно, проведение такого масштабного мероприятия определяет значительные перспективы и инвестиции. Именно поэтому Сочинская Олимпиада 2014 позволяет говорить о масштабных антикризисных мерах для строительного рынка. При этом стоит отметить, что здания Олимпиады в Сочи являются объектами монолитного строительства. Именно поэтому актуальность опалубки как основы данного вида строительства остается неизменной.
Безоговорочные преимущества монолитного строительства, включающие максимальную экономичность и долговечность, обеспечивают опалубке стабильную популярность на строительном рынке. Современный ассортимент этого вида оборудования включает огромное разнообразие: поставщики строительной опалубки предлагают образцы различных материалов (пластиковая опалубка, стальная, алюминиевая), всевозможных конструкций (крупно- и мелкощитовая опалубка, балочно-ригельная) и, конечно, продукцию разных производителей. Ежегодно технологии совершенствуются, процесс строительства переходит на новый уровень благодаря использованию современного оснащения и материалов. Осведомленность и практика использования того или иного оборудования на объектах определяет его популярность. Так в последние годы эксперты отметили повышенный интерес к мелкощитовой опалубке на российских объектах. Строительные компании оценили преимущества данного типа опалубочных систем и с успехом использует их в работе.

1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ, отмечающая в этом году 10-летие своей деятельности, является опытным поставщиком опалубки различных конструкций от ведущих российских и зарубежных производителей на строительные объекты любой сложности. Качество услуг нашей компании уже оценили многие строительные компании в различных регионах России. Поставка оборудования на олимпийские объекты стала признанием высокого уровня деятельности компании. Юбилейный 2014 год обещает принести множество новых возможностей, открыть новые перспективы для нашей компании и клиентов.