Важной составляющей качественного результата в строительстве является не только качество материалов и оборудования, задействованного в процессе. Огромное значение имеют условия хранения и эксплуатации. Так для строительной опалубки, будь это опалубка для фундамента, стен или перекрытий, необходимо обеспечить достаточное место для складского хранения. Это должно быть сухое и проветриваемое помещение. Также рекомендуется использовать смазку для опалубки – это позволит сохранить поверхность деталей опалубки в целости, исключив возможность эрозии.


Как продлить жизнь опалубке?

Смазка для опалубки Современные технологии возведения монолитных конструкций позволяют вести безостановочное строительство вне зависимости от времени года. Однако следует помнить, что агрессивные погодные условия, как то повышенная влажность воздуха или мороз, могут значительно ухудшить качество поверхности щитов опалубки. В данном случае четко прослеживается взаимосвязь условий хранения и эксплуатации. Демонтаж опалубки зачастую приводит к нарушению целостности поверхности покрытия деталей опалубки. Если сразу же не устранить такие недостатки, то при хранении на складе с повышенной влажностью эрозии не избежать.


Выбор смазочных материалов

Смазка для опалубки Несложно предположить, что, как и любые другие материалы, используемые в строительстве, смазка для опалубки должна соответствовать заданным параметрам. Безусловно, как и весь комплект оборудования и материалов, смазочные материалы должны быть сертифицированы. 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ поставляет все необходимое для монолитного строительства: опалубку для фундамента, стен, колонн и перекрытий, комплектующие, расходные материалы. Вся продукция соответствует актуальным ГОСТам, ТУ, СНиП. Любая поставка материалов и оборудования предусматривает сопровождение полным комплектом необходимой документации, в том числе соответствующих сертификатов. Не исключение и смазка для опалубки. Кроме того, если у Вас возникнут вопросы по подбору опалубки и расходных материалов, квалифицированные специалисты нашей компании с радостью помогут разрешить все вопросы и задачи.