При комплектации объекта монолитного строительства всем необходимым для работы, в первую очередь, конечно же стоит вопрос выбора основного оборудования – опалубки. Многообразие ее видов, представленных на рынке, позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для реализации конкретных задач, учитывая особенности каждого конкретного объекта. Правильно подобранный комплект оборудования с идеальным показателем «цена - качество» позволит не только успешно воплотить в жизнь задуманный проект с минимальными издержками, но и прослужит Вам еще очень долго на других проектах. Важным моментом при закупке конструкций является подбор всех необходимых комплектующих для опалубки.

Монтаж опалубочной конструкцииСборка опалубочной системы

Значимость крепежей и комплектующих

Наверное, трудно переоценить значимость этих элементов опалубочных систем. По сути, именно на них и держится вся конструкция. Надежное крепление щитов между собой при помощи замков для опалубки, а также стяжных винтов с гайками и шайбами способны обеспечить только качественные комплектующие. Это также касается и подкосов, которые должны фиксировать опалубочную систему в вертикальном, рабочем положении. Дешевые крепежи ненадлежащего качества могут не выдержать давления бетонной смеси. В таком случае, опалубку просто разорвет, и Вам придется оперативно исправлять сложившуюся проблему. Чтобы избежать неприятностей, доверяйте только прочным, надежным комплектующим.


Правильный выбор и экономия

Как Вы уже поняли, экономить на качестве деталей ни в коем случае нельзя. В данном вопросе главное правильно выбрать из широкого ассортимента подходящий вариант. Рассмотрим на примере замков для опалубки. На сегодняшний день, на рынке представлены клиновые замки усиленные, стандартные и облегченные. Их существенное отличие – в показателе нагрузки, которую они способны выдержать (от 5,2 т для облегченных и до 6,2 т для усиленных). Поэтому правильно рассчитав проект и определившись с необходимыми техническими характеристиками данных замков, можно сэкономить, выбрав более дешевый, облегченный вариант (в случае если это позволяет проект).

Чугунные клиновые замкиПрименение

К кому обратиться?

В вопросах расчетов и правильного подбора необходимого оборудования стоит доверять только профессионалам своего дела, которые имеют многолетний опыт работы в сфере монолитного строительства. Таковыми являются квалифицированные инженеры 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ. Помимо грамотной консультации, дополнительным преимуществом взаимного сотрудничества является большой ассортимент высококачественных опалубочных систем, теплоизоляционных и расходных материалов, и конечно же, комплектующих для опалубки. Воплотите в жизнь свой проект монолитного строительства легко, быстро и выгодно!