Активно развивающаяся отрасль монолитного строительства позволяет реализовывать на практике самые оригинальные архитектурные решения, не ограничивая себя стандартными шаблонами и размерами. Воплощение в жизнь любой задуманной идеи возможно благодаря широкому выбору различных видов опалубочных систем, представленных на российском рынке – балочно-ригельная, крупнощитовая и мелкощитовая опалубка.

Круглые колонны СтандартКруглые колонны СтандартПрименение

Использование колонн в архитектурных решениях строительства зданий известно еще с древних времен. За долгие годы активного развития техники и оборудования, внедрения инноваций, технология возведения существенно шагнула вперед. Выполняя не только опорную, но и декоративную функцию, сооружение колонн в монолитном строительстве требует применения различного профессионального оборудования.

Современные опалубочные системы позволяют сооружать как квадратные и прямоугольные, так и круглые колонны с различными размерами и диаметрами. Ассортимент применяемого оборудования включает балочно-ригельную, щитовую опалубку (на универсальных или линейных щитах), а также опалубку для круглых колонн. Причем возведение круглых колонн возможно с использованием как балочно-ригельной, так и специальной пластиковой опалубки.

Применение конструкции в монолитном строительствеПрименение конструкции в монолитном строительстве

Значимость колонн при возведении зданий различного назначения трудно переоценить. Использование данного элемента в монолитном строительстве дает множество дополнительных преимуществ. Возведение перекрытий на несущих колоннах позволяет реализовать свободную планировку всех помещений ввиду отсутствия несущих стен. Данный момент является особо актуальным в условиях активного строительства различных складских и торговых помещений.

Сталкиваясь с необходимостью возведения данного архитектурного элемента необходимо побеспокоится о правильном выборе используемого в работе оборудования. Исключительно качественная опалубка, представленная в широчайшем ассортименте товаров «1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ», позволит добиться высокого уровня качества готового сооружения. К тому же данное оборудование имеет длительный срок эксплуатации для успешной дальнейшей реализации многочисленных проектов с колоннами. Наша компания готова в полном объеме укомплектовать объект монолитного строительства всем необходимым оборудованием благодаря постоянному наличию крупно- и мелкощитовой опалубки для возведения стен, фундаментов и колонн, а также всех сопутствующих расходных элементов и комплектующих.