Мембрана Planter

Возведение фундамента является одним из обязательных этапов строительных работ, проводимых на любом объекте. Как и любой другой процесс, заливка основы здания требует тщательного подхода и качественных материалов. Одним из наиболее актуальных и современных способов возведения монолитного фундамента является использование профилированных мембран. 

Фундамент в разрезе

Профилированные мембраны Planter доказали свою эффективность в подготовительных работах по заливке фундамента, полностью заменяя традиционный слой бетонной подготовки в основании здания. Использование этого технологичного материала дает возможность значительно сэкономить время и деньги. Уменьшая глубину котлована на 10 см, применение мембраны, исключает потребность вывоза этого дополнительного объема грунта и необходимость выждать порядка 3 суток для приобретения бетоном должного набора прочности. При этом мембраны хранятся в рулонах, легко раскатываются и еще проще соединяются путем укладки внахлест, горячим швом или самоклеющейся ленты.


Последовательность работ при использовании мембран

Использование мембран Planter

Вместо многослойной основы, предшествующей заливке фундаментных плит, применение профилированных мембран Planter позволяет отказаться от нескольких трудо- и времязатратных этапов. Последовательность укладки мембраны предусматривает наложение слоев мембраны на 7 см с точным совпадением шипов. Это позволит обеспечить надежную защиту и высокую герметичность мембранного слоя. Рассматривая слои и этапы работ в деталях следует отметить, что уже после укладки мембраны можно смело укладывать арматурный каркас, устанавливать опалубку фундамента и непосредственно заливать плиты. 

Профилированные мембраны Planter также используются в организации дренажных систем фундамента и кровли, санации влажных стен, защиты слоя гидроизоляции от повреждений механического характера и пр.


Мебраны Planter в 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ

Новинка от компании ТехноНиколь в ассортименте нашей компании позволит всем клиентам приобрести современный и технологичный материал в должном объеме и на выгодных условиях. Несомненным преимущества сотрудничества с таким профессиональным поставщиком, как 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ, станет широчайший выбор продукции: от опалубки фундамента до пластиковых закладных. Кроме того, каждый клиент нашей компании может воспользоваться услугой «Объект под ключ».