Всем известно, что требования к прочности и безопасности многоэтажных конструкций, как и любого другого строения, являются обязательными к исполнению. Не менее строгие условия касаются и оборудования, используемого для строительства таких зданий. Опалубка перекрытий является одним из наиболее востребованных видов оборудования в современном строительстве. Показателем надежности и прочности опалубочных конструкций напрямую связано с качество составляющих такой системы. Здесь не существуют неважных или второстепенных деталей – каждый элемент имеет свое значение, нагрузку и функцию.

Унивилка

Унивилка в опалубочной конструкции

Одной из составляющих конструкции опалубки перекрытий является унивилка, которую также называют короной или оголовником. Это небольшое металлическое изделие является фиксатором несущих опорных балок в заданном вертикальном или горизонтальном положении. Оно же позволяет прочно удерживать балки опалубки на участках их стыковки. Кроме того, унивилке характерен простой и быстрый монтаж.


Значение короны в опалубке

Корона (оголовник)Прикрепленная к стойке опалубки, унивилка воспринимает нагрузку от балки, передавая ее на вертикальную стойку. Учитывая это, следует быть особенно внимательным при покупке этого элемента. Необходимо тщательно проверить качество сварочных швов – они должны быть ровными и аккуратными. Сам оголовник должен быть окрашен высококачественной краской, которая выдержит не только нагрузки, но и непогоду, и прочие неблагоприятные условия. Унивилка, как и любой другой элемент опалубочной конструкции, играет важную роль в прочности и надежности конечного результата строительных работ.


Опалубочные системы в 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ

Приобретая опалубку для различных элементов строения, в том числе для строительства перекрытий, следует внимательно отнестись к выбору поставщика. 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ отлично зарекомендовала себя в качестве профессионального поставщика строительного оборудования. В нашем ассортименте Вы найдете все, что необходимо для монолитного строительства, включая полнокомплектную опалубку перекрытий, стен, колонн и пр.