Выбор опалубки – это ответственный этап снабжения любого строительного проекта. Помимо требований, обусловленных особенностями инженерного проекта, существуют вполне объективные критерии экономичности и долговечности. Существуют также нюансы, которые напрямую связаны с возможностями, которые обеспечивает поставщик – доставка, монтаж и пр. Самой же распространенной ошибкой при комплектации строительного объекта оборудованием является приобретение дешевых комплектующих для опалубки, которые зачастую не соответствуют заявленным показателям качества.


Почему нельзя экономить?

Экономическая выгода – это обязательная составляющая любого бизнес-проекта. Экономичность и экономность, в данном случае, - не одно и то же. Желая сократить расходы, многие пытаются найти комплектующие  для опалубки по более низкой цене. Однако далеко не всегда желанная экономия оборачивается вышеупомянутой выгодой – низкокачественные стяжные винты, гайки, шайбы с легкостью ломаются под воздействием избыточного давления. Таким образом, расходы на приобретение комплектующих увеличиваются вдвое. Не менее важен и человеческий фактор – относительно небольшие детали легко теряются в складских помещениях.

Монтаж опалубочной конструкцииСборка опалубочной системы

Двойные стандарты

Приобретение дорогостоящих комплектующих от ведущих производителей зачастую позволяет не просто облегчить работу по монтажу и демонтажу опалубки. Довольно часто стяжной винт, выполненный согласно стандартам качества, прослужит долгую и верную службу, а современные технические разработки позволят значительно сократить временные затраты и усилия на сборку конструкции.


Где найти все необходимое для строительства?

Современный рынок строительного оборудования и комплектующих пестрит привлекательными предложениями. Однако далеко не каждый поставщик способен предоставить полный комплект оборудования для конкретного объекта. Немаловажен и вопрос ассортимента. Оптимальным вариантом является 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ, которая отлично себя зарекомендовала в сфере поставок строительного оборудования на объекты монолитного строительства. А широкий спектр услуг, предоставляемых нашей компанией, откроет новые горизонты возможностей.