Монолитное строительство получило «второе дыхание» с появлением на послекризисном рынке российских строительных материалов опалубочных каркасов для зданий. Именно этот элемент кладется в основу возведения стен, как жилого, так и здания промышленного типа.

Опалубка для монолитного строительства – один из основных элементов, на которых держитсямонолитная конструкция. Качественная смесь бетона, конечно, не последний элемент для строительства здания хорошего качества, однако, именно опалубочные каркасы предоставляет всеми любимые ровные стены и надежное, устойчивое основание. Потому, при возведении строительной конструкции любого типа, старайтесь учитывать основные правила.

Прежде всего – тщательно выбирайте конструкцию опалубочного типа. Она должна идеально вписываться под все нюансы здания, возводить которое намеревается строительная компания. Изучайте состав, из которого изготовляется конструкция опалубки, сопоставляйте с вариациями на тему «для каких целей строится здание», «как долго прослужит конструкция подобного рода при строительстве на данном типе каркаса». И ни в коем случае, не экономьте на стоимости опалубки, от этого полностью зависит качество Вашей работы!